This website works best with JavaScript enabled
Джельсомино

Зажги звезду!Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. Конечно, нужно, особенно если это звездочки – юные таланты, которые, не смотря на ограничения, связанные со здоровьем, одарены духовно и имеют огромное желание заниматься творчеством.

Именно для таких детей 1 декабря 2013 года благотворительный фонд «Созвездие детских талантов» совместно с детским творческим центром «Джельсомино», при поддержке и патронаже Депутата Федерального Собрания Государственной Думы Марии Александровны Кожевниковой, Департамента культуры города Москвы и Московского Дома общественных организаций Северного Административного округа провели благотворительный концерт-аукцион «Зажги звезду!». Это мероприятие проходило в гостинично-развлекательном комплексе «Korston» и было приурочено Международному дню инвалидов, который проводится ежегодно 3 декабря.

Главной целью этого мероприятия стало привлечение общественного внимания к проблемам детей-инвалидов, преодоление барьеров в творческом развитии талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья.

В этот первый зимний вечер всех гостей мероприятия ожидал фейерверк красочных выступлений, создающих теплую атмосферу настоящего праздника.
Ведущими этого замечательного концерта стали: председатель попечительского совета благотворительного фонда «Созвездие детских талантов», обладательница титула «Миссис Москва 2011» Кристина Колганова, руководитель благотворительного фонда «Золушка», посол мира по обеспечению безопасности на дорогах, актриса, вице «Краса России» Анна Данилова и артист театра «Содружество актеров Таганки», звезда мюзикла «Красавица и чудовище» Игорь Иванов.

В начале праздничного вечера в адрес всех присутствующих прозвучали теплые слова от Депутата Государственной Думы Марии Кожевниковой, которые представила ее помощник – Артамонова Людмила Николаевна.

В уютной и дружеской атмосфере продолжили благотворительный концерт вместе с юными звездочками популярные артисты российской эстрады, театра и кино. На одной сцене можно было увидеть Наталью Гулькину и Анну Черепанову, Ирину Ортман и Арсения Чернышова, Владимира Брилёва и Ангелику Шортанову, Игоря Иванова и Ксению Алексееву, Татьяну Котову с Сабиной Оруджевой и Соней Карповой. Всем гостям запомнились яркие выступления Арсениума Тодираша, Анны Даниловой Аиды Евдокимовой с воспитанниками творческого центра «Джельсомино», новогоднее дефиле в одежде от компании-спонсора «Beba Kids, дебют квартета «Дивы» и Ярославы Поповой. Порадовали гостей своими сольным выступлениями Наталья Буйницкая, Вазген Оганесян, Вики Ли, и Дмитрий Даниленко. Одним из главных событий вечера стало выступление творческого союза Астемира Зурабова с безгранично одаренными детьми из народного коллектива - ансамбля детей и подростков с нарушениями слуха «Ангелы Надежды» и зажигательный номер солистов Московской Федерации спортивных танцев на инвалидных колясках Нурсины Галиевой и Евгения Гусева.

Этот вечер был полон сюрпризов и подарков. Все участники концерта получили подарки от компании «Красота и здоровье». Подарочные сертификаты на прохождение курса процедур лечебно-профилактического массажа от Медицинского центра эстетической косметологии были вручены ее генеральным директором Андоньян Татьяной воспитанникам Центра социальной помощи семье и детям «Дмитровский» Агаджанян Михаилу и Клопман Ивану. Эти мальчики с рождения имеют серьезное заболевание – детский церебральный паралич и поэтому процедуры от специалистов медицинского центра им просто необходимы. Жизненно важным подарком для Федорова Льва стала современная инвалидная коляска, которую предоставили спонсоры мероприятия: компании «Ателье реабилитационной техники» и «Экобайк» в лице Евгения Махонина. Андоньян Татьяной был вручен подарочный сертификат на прохождение курса процедур по программе EGIA biocare system руководителю Московской Федерации спортивных танцев на инвалидных колясках Ирине Гордеевой и набор косметики EGIA обаятельной солистке этого коллектива Нурсине Галиевой. Но и это еще не все!

Зурабова Орнелла – председатель правления благотворительного фонда «Созвездие детских талантов» представила победителя первого отборочного этапа Всероссийского конкурса среди одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы – ярче звезд!». Им стал народный коллектив - ансамбль детей и подростков с нарушениями слуха «Ангелы Надежды» - артисты неограниченных возможностей, ярчайшего таланта и желания дарить всем улыбку, радость и любовь! Бурные аплодисменты от зрителей, подарки от спонсоров и дипломы от благотворительного фонда «Созвездие детских талантов» были адресованы в этот вечер участникам коллектива и его балетмейстеру - Ровейн Евгении Анатольевне.

Конечно, было приятно слышать теплые слова и в адрес благотворительного фонда «Созвездие детских талантов», которые прозвучали от директора центра социальной помощи семье и детям «Дмитровский» Ирины Понамарёвой, президента центра творчества «Аквариус» Натальи Баженовой, которая подарила фонду свои необыкновенные картины, а также артистов, родителей и детей.

В этот праздничный вечер поздравления, дипломы и памятные подарки от представителя Департамента культуры города Москвы - Черноглазовой Юлии Викторовны принимали финалисты Конкурса детских рисунков среди детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями в возрасте от 5 до 17 лет «Северная палитра». Он был организован в ноябре 2013 года Департамент культуры города Москвы. Ими стали: Крутов Александр, Дробина Елена, Васильева Ксения, Жорова Анна и Захарова Алиса. Эти дети своей творческой активностью доказали, что талант не имеет границ и это действительно так: каждый ребенок – это талант, юная Звездочка, которая нуждается в поддержке и участии взрослых людей.

И именно в этот вечер каждый гость получил возможность зажечь свою Звезду, приняв участие в благотворительном аукционе, который вела обаятельная актриса, ведущая и режиссер – Мария Малышкина. Картина и книга известного художника Никаса Сафронова, вазы ручной работы с именными сертификатами от телеведущей, актрисы, певицы, обладательницы титула «Мисс Вселенная», Президента фонда «Спешите делать добро!» Оксаны Федоровой, оригинальные шарфы из коллекции Люжены Павловой, великолепные платья от выпускника «Лаборатории моды» Славы Зайцева российского дизайнера Николая Красникова, подарочный сертификат «День красоты и здоровья» в медицинском центре эстетической косметологии, а также творческие работы победителей конкурса детского рисунка и поделки «Любимой мамочке» – все эти эксклюзивные вещи можно было приобрести и, тем самым, помочь детям с ограниченными возможностями здоровья в развитии их безграничных талантов.

Лоты, которые не были разыграны на этом мероприятии, будут выставлены на интернет-аукционе, в котором могут принять участие все неравнодушные люди, желающие помочь детям-инвалидам.

Ведь все средства, собранные на аукционе, будут направлены на оплату их обучения в образовательных центрах, подготовку музыкального материала, покупку для них музыкального оборудования, костюмов, реквизитов и многое другое. Это те необходимые составляющие, с помощью которых дети с ограниченными возможностями здоровья могут показать, насколько безграничен их талант.

Мы благодарим наших уважаемых партнеров и спонсоров. Тех, кто отозвался и поддержал благотворительный концерт-аукцион «Зажги Звезду!»: продюсерский центр «УРА-Records», компанию «Красота и Здоровье», сеть магазинов детской одежды «Beba Kids», Медицинский Центр Эстетической Косметологии, ООО «Ателье реабилитационной техники» и компанию «Экобайк», сеть магазинов «Детский мир», транспортного партнера - такси «Ходынские крылья», ООО «Индиго Групп», благотворительный фонд Миротворец, Центр творчества «Аквариус», Международный союз общественных объединений «Лидеры мирового сообщества». Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Давайте вместе зажигать звезды!

Филиал «Цветной Бульвар»

Телефон: +7 (499) 113-11-15
Эл.почта: 1131115@djelso.ru
Адрес: ул. Делегатская, д. 14/2

Филиал «Шелепиха»

Телефон: +7 926 842-33-77
Эл.почта: 9268423377@djelso.ru
Адрес: Шелепихинская наб, д. 22

Филиал «ЦСКА»

Телефон: +7 926 842-33-66
Эл.почта: 9268423366@djelso.ru
Адрес: ул. Полины Осипенко, д. 10, корп. 1

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440