This website works best with JavaScript enabled
Джельсомино

Детский досугВсе, что ваш ребенок делает, приходя из школы или детского сада, это сидит часами перед телевизором или за компьютером? Не допускайте, чтобы он проводил время только так, ведь именно в этом возрасте у ребенка открывается максимум способностей и талантов, о которых вы никогда не узнаете, если он будет сидеть на одном месте. Поэтому к нему нужно присмотреться, поинтересоваться чем бы он хотел заниматься (рисование, музыка, танцы, спорт, что угодно). О некоторых из увлечений речь пойдет дальше.

Наверное, самым популярным видом досуга являются спортивные секции, которые проводят в гимнастическом зале. Именно они развивают детские физические данные и дают очень большое пространство для исследования. Особенно видны преимущества такого досуга в зимнее время. Но не стоит забывать о том, что это занятия спортом, и они часто приводят к травмам. Помимо того, у ребенка может появиться желание повторить свои успехи с гимнастическими снарядами, и дома, с мебелью.

Одним из самых полезных и занимательных кружков - это плавание. Начать занятия можно как с первых дней после появления малыша на свет, так и в любом другом возрасте. Плаванье вид спорта, который очень хорошо влияет на здоровье, и в то же время это вид отдыха. Кроме того, в жизни может оказаться незаменимым умение плавать. Но родителям детей, которые часто болеют, или у которых понижен иммунитет, стоит обратить внимание на то, что происходит постоянная смена температур: в бассейне вода теплая, а на улице, особенно в зимнюю пору, холодно.

Мальчикам также можно заниматься футболом. У маленьких мужчин в школьном возрасте скапливается очень-очень много энергии, которую им некуда девать. И лучше было бы, если бы им в этом помогла игра, которая будет развивать логическое мышление и физические возможности. Правда, и тут не стоит забывать о том, что этот вид спорта тоже является травматическим.

Полезными, также, окажутся и уроки музыки. Но перед тем, как отдавать ребенка в музыкальную школу, нужно хорошенько присмотреться, есть ли у него какие-либо способности или интерес к музыке, иначе эти занятия могут стать для него пыткой. А вот домашние репетиции могут не понравится вам. Но если ваш ребенок хорошо поет или у него хороший слух, смело отдавайте его на уроки игры на каком-нибудь музыкальном инструменте или на уроки вокал. Моменты гордости за ваше чадо, когда он играет известное произведение перед всей семьей и его просят повторить, или когда он выступает на концерте перед многочисленными зрителями, того стоят. Уроки музыки, это отличный способ тренировки отдаленных центров мозга.

А кто из прекрасной половины человечества в детстве не мечтал стать балериной? Не стоит, конечно, заставлять дочку делать то, что вы так и не решились сделать, но если она проявляет интерес к танцам, почему бы и не попытать счастья? Это будет развивать в ней музыкальные способности, творческое мышление, а также осанку и уверенность в себе.

В общем, по-своему хороши любые секции и кружки. Но главное это чтобы они нравились в первую очередь вашему ребенку, а не вам. И еще один маленький совет: ребенку нужно иногда побыть наедине с самим собой, поэтому не старайтесь заполнить все его свободное время занятиями.

Филиал «Цветной Бульвар»

Телефон: +7 (499) 113-11-15
Эл.почта: 1131115@djelso.ru
Адрес: ул. Делегатская, д. 14/2

Филиал «Шелепиха»

Телефон: +7 926 842-33-77
Эл.почта: 9268423377@djelso.ru
Адрес: Шелепихинская наб, д. 22

Филиал «ЦСКА»

Телефон: +7 926 842-33-66
Эл.почта: 9268423366@djelso.ru
Адрес: ул. Полины Осипенко, д. 10, корп. 1

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440